Новые модели экскаваторов Komatsu — теперь на российском рынке
21.03.2014

Новые модели экскаваторов Komatsu — теперь на российском рынке

Komatsu выпустила новые модели PC200-8M0 и PC220-8M0 в ноябре прошлого года, теперь их можно увидеть и в России.

Новая серия имеет несколько преимуществ по сравнению с предыдущими моделями. Благодаря специалистам Komatsu экскаваторы получили целый ряд обновлений. Прежде всего, расход топлива был снижен на 7%. Этого удалось достичь за счет нового двигателя Komatsu SAA6D107E-1 с мощным турбонагнетателем, который развивает мощность 103 кВт (138 л. с.), и улучшения гидросистемы.

Кроме того, в новых образцах используются более эффективные материалы для фильтрации и масло с большим эксплуатационным ресурсом.

Рабочее место оператора также усовершенствовано. Просторная кабина с хорошей звукоизоляцией аналогична кабине легкого автомобиля. За счет демпфирующих опор снижена вибрация. По заказу можно установить кондиционер. Рабочее место надежно защищает оператора в случае опрокидывания, а система EMMS позволяет контролировать оборудование во время работы.

В модели PC200-8M0 — шесть рабочих режимов (P, E, L, B, ATT/P и ATT/E), каждый из которых оценивает условия и обеспечивает соответствие работы двигателя и насоса. В случае если двигатель работает на холостом ходу в течение пяти минут, система контроля оповещает оператора. Это позволяет экономить топливо.

В новых моделях вредные выбросы в окружающую среду были сведены минимуму. Машина отвечает требованиям нормативов EPA Tier 3 и EU Stage 3A, регламентирующих токсичность отработавших газов.