Новый гусеничный бульдозер D155AX-8
20.03.2014

Новый гусеничный бульдозер D155AX-8

Komatsu America Corp. на выставке ConExpo-Con/Agg 2014 в Лас-Вегасе представила новую модель гусеничных бульдозеров.

В модели D155AX-8 установлен двигатель SAA6D140E-7 мощностью 354 лошадиных сил, который обеспечивает высокую топливную экономичность и при этом отвечает всем стандартам Tier 4 Final.

Модель оснащена системой дистанционного мониторинга и отвалом «Сигма», который уменьшает сопротивление резанию грунта и плавно перемещает материал при увеличенной нагрузке на отвал. «Сигма» разработан на основе новаторского подхода к выемке грунта и обеспечивает повышение производительности труда на 15%. Резание и перемещение рабочего материала производится центральной частью отвала, что увеличивает вместимость отвала и уменьшает потери грунта в боковые валики.

Конструкторы предусмотрели автоматическую коробку передач с муфтой блокировки гидротрансформатора, которая позволила добиться высоких показателей производительности и существенно снизить расход топлива. Коробка помогает выбрать оптимальный скоростной режим в зависимости от условий работы.

Для создания комфортной рабочей обстановки Komatsu разработала систему управления PCCS, полностью контролируемую оператором. При помощи джойстика можно управлять передвижением машины, работой отвала и рыхлителя, регулировать подачу топлива, переключать режим передач или задавать схему переключения.

Высокая прочность и герметичность кабины, оборудованной встроенной конструкцией ROPS, гарантирует оператору безопасность и существенно снижает уровень шума и вибрации, а также препятствуют проникновению пыли. Все данные о работе бульдозера выводятся на большой и удобный ЖК-монитор высокой четкости. Информация на дисплее отображается на 10 языках, что делает его универсальным для всех стран мира.