Обзор грунтового катка Bomag BW216D5 от Ekskavator.ru
27.09.2022

Обзор грунтового катка Bomag BW216D5 от Ekskavator.ru

Ведущий российский портал о спецтехнике Ekskavator.ru опубликовал обзор полноприводного грунтового катка Bomag BW216D5, который используется в крупномасштабных строительных проектах с целью уплотнения грунта или укладки дорожного полотна.

Одно из главных преимуществ Bomag BW216D5, это эффективная работа с уплотнением гидросвязанного материала – песка, гравия, измельченной породы и др. Благодаря технологии двойного насоса данная модель катка демонстрирует хорошую проходимость и устойчивость, что дает возможность работать на уклонах до 60 градусов.

Комфорт оператора в Bomag BW216D5 достигается при помощи усовершенствованной эргономики и виброизоляции. Установленная внутри приборная панель с цветным дисплеем и информационными индикаторами, позволяет контролировать в реальном времени различные рабочие параметры, включая несущую способность грунта. При этом для управления ходом и вибрацией предусмотрен единый джойстик.

Также производитель позаботился и о простоте технического обслуживания машины: все вспомогательные кнопки Bomag BW216D5 сгруппированы с правой стороны, электропроводка защищена специальной оплёткой, а шарнирное сочленение не требует обслуживания. Дополнительно, чтобы исключить накопление грязи, комбинированный радиатор охлаждения получил вертикальное расположение, а также были предусмотрены большие зазоры между вальцом и балками рамы.

Простота загрузки и разгрузки для транспортировки осуществляется благодаря продуманной конструкции и отсутствию выступающих за габариты элементов, а также наличию режима медленного хода.



Источник https://exkavator.ru/...