Обзор популярного экскаватора Komatsu PC210-10M0 от отраслевого портала Ekskavator.ru
09.06.2022

Обзор популярного экскаватора Komatsu PC210-10M0 от отраслевого портала Ekskavator.ru


Komatsu PC210-10M0 - одна из самых популярных моделей экскаватора в классе 20 тонн, пришедшая на смену PC200-8M0.
Машина абсолютно универсальна: она может использоваться и для строительных работ в городе, в интересах нефтегазовой отрасли и в лесозаготовительной отрасли с использованием соответствующего навесного оборудования.

 Для эффективной работы в жестких климатических условиях производитель предлагает клиентам специальный арктический пакет для эксплуатации техники в жестких погодных условиях и установку системы подогрева топливных фильтров, предпускового жидкостного подогревателя двигателя и дополнительного отопителя кабины, а также использование специальных технических жидкостей. PC210-10M0 оснащен 6-цилиндровым двигателем модели SAA6D107E-1 — 168 л.с. Со стандартным рабочим оборудованием (длина стрелы — 5,7 м, рукояти — 2,9 м) и способен работать на глубине до 6,5 м.

 PC210-10M0 экономичен благодаря усовершенствованной системе согласования работы силовой установки и гидравлических насосов. Кроме этого, были значительно модифицированы диаметр трубопровода, форма фитингов и внутренняя часть распределительных клапанов. В результате модификаций экскаватор стал на 20% экономичнее.

 При необходимости экскаватор может быть дооснащён дополнительной реверсивной гидролинией с функцией регулировки гидропотока непосредственно из кабины, подразумевающую отображение необходимой информации на мониторе. Дополнительно на машину можно установить 3D или 2D-систему нивелирования, камеру заднего вида, роликовые шторки для защиты от солнца и многое другое.

Источник: https://exkavator.ru/main/news/news_partners/142622_s_uvelichennoy_proizvoditelnostyu_obzor_populyarnoy_modeli_ekskavatora_komatsu_pc210-10m0.html