Олег Степанов: «Сегодня существует устойчивый спрос на дорожно-строительную технику»
18.04.2018

Олег Степанов: «Сегодня существует устойчивый спрос на дорожно-строительную технику»

Генеральный директор компании ИСТК Олег Анатольевич Степанов рассказал изданию Russian Business Guide о спросе на аренду и покупку тяжелый техники.

По его словам, сегодня, когда в стране реализуется целый ряд важных и крупных инфраструктурных проектов и ведется реставрация и прокладка новых дорог, существует устойчивый спрос на продукцию Komatsu.

«А с учётом реализации в РФ больших инфраструктурных проектов в нефтегазовом комплексе реализация техники значительно возросла. В последнее время в стране увеличилось финансирование дорожной отрасли, возрос спрос на качественную дорожную технику. В связи с этим растут продажи дорожной техники Bomag. С 2017 года мы получили дилерские сертификаты на продажу в России генераторов Denyo и компрессоров Kaeser. Первый квартал 2018 года показывает, что данное направление имеет очень хорошие перспективы, можно прогнозировать серьезный рост продаж», — отметил генеральный директор ИСТК.

Он также подчеркнул, что аренда спецтехники — одно из наиболее перспективных направлений, и компания его активно развивает. Сейчас ИСТК представляет возможность взять в аренду экскаваторы, бульдозеры, фронтальные погрузчики, экскаваторы-погрузчики, дизельные генераторы. В апреле 2018 г. было открыто направление аренды телескопических погрузчиков Manitou.

Если говорить о том, что же выгоднее для клиента – взять технику в аренду или купить — то тут надо сказать, что нет универсального решения, так как у каждого клиента свои потребности.

«Именно поэтому мы предлагаем индивидуальные решения для каждого: для одних поставляем новую, для других предлагаем оптимальные условия на аренду, для третьих — технику с наработкой, а кому-то помогаем с реализацией не востребованной БУ техники», — отметил Олег Степанов.