ORBCOMM и Komatsu пролонгируют договор о сотрудничестве
05.03.2015

ORBCOMM и Komatsu пролонгируют договор о сотрудничестве

ORBCOMM, американский оператор спутниковой связи, и корпорация Komatsu подписали многолетний контракт по оказанию услуг беспроводной передачи данных для Komtrax, спутниковой системы слежения за техникой Komatsu.

Спутники ORBCOMM позволяют компании Komatsu и ее дистрибьюторам отслеживать и контролировать местонахождение, важнейшие эксплуатационные показатели, производительность и эффективность своей техники по всему миру. В рамках соглашения Komatsu продолжит использовать спутниковую сеть ORBCOMM для работы системы Komtrax.

«Мы очень рады продолжить наши 14-летние отношения с Komatsu, который является одним из самых важных наших клиентов — производителей спецтехники, и обеспечить операционную эффективность за счет большей наглядности и контроля за их глобальным парком техники», — сказал Марк Айзенберг, исполнительный директор ORBCOMM.

«ORBCOMM четко занял лидирующие позиции в телематике спецтехники, и мы готовы предложить нашим клиентам значительные преимущества, такие как повышение производительности сети и увеличение покрытия с помощью нашей новой системы спутников OG2, запуск которой мы планируем завершить этим летом», — уточнил г-н Айзенберг.