Поездка на карьер в Намибию
05.10.2011

Поездка на карьер в Намибию

В рамках  инвестиционного проекта  по модернизации парка горнодобывающего оборудования для компании «Металлоинвест» (Михайловский  и Лебединский ГОКи) была организована поездка в Намибию. Цель которой, стало посещение одного из крупнейших урановых карьеров в мире «Rossing Uranium Mine» в Намибии, принадлежащих компании «Rio Tinto» (*2). Во время экскурсии по карьеру участники поездки смогли посмотреть работу карьерных экскаваторов и самосвалов производства Komatsu.
    Это огромное Месторождение разрабатывается карьером, площадью более 5 км2 и глубиной 300 м, где выемку руды производят экскаваторы PC5500- 6 производства Komatsu. Участники поездки осмотрели карьер и увидели работу карьерных автосамосвалов Komatsu 730Е.
Осмотр  карьера был завершен посещением ремонтного цеха и складом запасных частей. Руководством предприятия был организован брифинг, где подробно обсуждались  вопросы, связанные с эксплуатацией горного оборудования производства  Komatsu.

  1. Намибия находится на шестом месте по производству урана. Несколько лет назад уран продавался по цене US$7/фунт. www.proactiveinvestors.ru
  2. Rio Tinto занимается разведкой, добычей и переработкой минеральных ресурсов, в основном алюминия, меди, алмазов, угля, урана, золота, промышленных минералов и железной руды. Компания работает по всему миру, но основная часть деятельности сосредоточена в Австралии и Северной Америке. jewelport.net