03.06.2014

Самосвал KOMATSU HM400-1

HM400-1 – одна из самых производительных машин в линейке строительной техники KOMATSU. Двигатель SAA6D140E-3 обеспечивает быстрое ускорение и более высокие скорости передвижений. В самосвалах этой серии используются последние разработки компании: такие, как система подачи топлива из гидроаккумулятора высокого давления (CRI), последовательный воздушный охладитель и эффективный турбонагнетатель.

Высокий крутящий момент при низкой скорости и низкий расход топлива обеспечивают максимальную производительность самосвала.

Самосвал оснащен системой привода на шесть колес, что уменьшает пробуксовку. Для большой эффективности многодисковая муфта блокировки межосевого дифференциала мокрого типа одновременно блокирует три моста. При этом блокировка может включаться и выключаться прямо во время движения, что улучшает проходимость машины.

На самосвалах этой серии используется коробка передач K-ATOMiCS. Централизованная система контроля управляет работой двигателя и коробки передач с учетом состояния машины.

Вместимость HM400-1  – 19,8 м3, одна из самых высоких в этом классе. Малая высота погрузки — 2840 мм. Кузов выполнен из толстой прочной стали. Форма кузова делает ее более устойчивой к нагрузкам.

В этой модели используются многодисковые тормоза мокрого типа, которые уже хорошо зарекомендовали себя на самосвалах и колесных погрузчиках Komatsu. Полностью гидравлическое сочлененное рулевое управление упрощает выполнение операций и повышает маневренность самосвала. Минимальный радиус поворота равен всего 8,4 метра.

Особо стоит отметить просторную комфортабельную кабину с низким уровнем шума и вибрации. Рабочее место оператора удобное, большие стекла с электроприводом обеспечивают превосходную обзорность. Сиденье можно отрегулировать под необходимую высоту. Панель приборов проста в использовании и облегчает контроль важных функций машины. Сигнальная лампа предупредит оператора о возможных проблемах. Все неисправности регистрируются в блоке системы контроля и отображаются в виде кодов.