Сотрудники ИСТК поздравили Ветеранов с Днем Великой Победы
10.05.2016

Сотрудники ИСТК поздравили Ветеранов с Днем Великой Победы

5 мая 2016 года сотрудники компании ИСТК вместе с детьми из 24-ой школы Ногинского района приехали в Обухово, чтобы поздравить Ветеранов с победой в Великой Отечественной войне.

Данная акция стала доброй традицией для нашей компании и не первый год проходит при поддержке Администрации городского поселения Обухово. От всего коллектива ИСТК Ветеранам вручили подарки, сладости, цветы. Они были глубоко тронуты проявленным вниманием, некоторые не могли сдержать слез.

Во время встречи Ветераны рассказывали о трудных, суровых военных временах, поделились воспоминаниями о тех чувствах, которые испытали в великий День Победы — 9 мая 1945 года.

Школьники не только с интересом слушали наших уважаемых Ветеранов об испытаниях, которые выпали на долю советско¬го народа в годы Великой Отечественной войны, но и прочитали стихотворения о войне и мире с большим чувством! Ученики настолько прониклись рассказами пожилых людей, что и после окончания встречи подходили, задавали вопросы, еще поздравляли и не хотели их отпускать.

Такие встречи с Ветеранами воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызывают чувство милосердия и желание быть полезными не только в праздничные дни. К сожалению Ветеранов становится всё меньше, и мы считаем, что очень важно сохранить память о них и передать потомкам.

То, что было услышано, не пройдет бесследно, останется в наших и юных сердцах детей. Ведь если мы позаботимся о воспитании молодежи сейчас, то можно быть уверенными, что наше будущее в надежных руках.

Мы поблагодарили Ветера­нов за очень интересные рассказы, поздравили этих замечательных людей с наступающим праздником Победы и пожелали им крепкого здоровья.

Благодарим всех, кто принял участие в этой благородной акции, кто не остался равнодушным и подарил частичку своей заботы, которая так нужна старикам.

Спасибо всем! С Днем Великой Победы!