Телескопический погрузчик H1840 от LGMG. Обзор главной новинки 2022 года
Телескопический погрузчик H1840 от LGMG. Обзор главной новинки 2022 года - новости ИСТК
08.12.2022

Телескопический погрузчик H1840 от LGMG. Обзор главной новинки 2022 года

Отраслевой портал Экскаватор.ру опубликовал обзор на яркую новинку этого года – телескопический погрузчик H1840, который стал первым в линейке китайского производителя LGMG.

Впервые машина была представлена российскому потребителю на выставке «СТТ Expo» в мае этого года, а уже сегодня успешно эксплуатируется по всей России и собирает положительные отзывы от клиентов.

Высокая оценка не удивительна, несмотря на то, что «телескоп» собран в Китае, он оснащен комплектующими известных европейских брендов, привычных российскому потребителю — двигателем Perkins, трансмиссией Carraro и аксиально-поршневым насосом и распределителем Bosch Rexroth.

H1840 при массе в 12,5 т и грузоподъёмности 4 т на максимальной высоте (17,5 м) поднимает до 2,5 т груза, а при максимальном вылете (13,1 м) — 850 кг.

Кроме этого, машина оснащена помощниками для безопасного и комфортного управления. Большой экран высокой четкости отображает рабочие параметры прямо в режиме реального времени и в случае неполадок подает предупреждающий сигнал оператору. Благодаря наличию функционального и эргономического джойстика, обеспечивается точное и пропорциональное управление гидравлическим оборудованием. Для идеального обзора в кабине предусмотрены очистители лобового стекла, а также стеклоочистители на крыше и правом стекле. С целью осуществления безопасной эксплуатации в темное время суток установлены полностью светодиодные (LED) дорожные фары, фонари рабочего освещения, фонари заднего хода и проблесковый маячок.

Производитель позаботился и о бытовом комфорте оператора, укомплектовав машину кондиционером, обогревателем, магнитолой и удобным креслом. Кроме того, техника прошла все международные стандарты защиты ROPS/FOPS. Она оснащена широкими стабилизаторами, корректором наклона рамы, функцией автоматического отключения гидравлики при движении и устройством гасящем колебания стрелы при движении по неровной дороге. За точное и дозированное торможение отвечают полностью гидравлические многодисковые маслопогруженные тормоза.

По мнению экспертов, погрузчик LGMG H1840 является достойным конкурентом своим аналогам из Евросоюза и США. Машина отличается высокой мощностью и низким расходом топлива, имеет три режима управления и может использовать около 300 типов различного навесного оборудования, что делает погрузчик практически универсальным и незаменимым помощником для сложных строительных работ.

По заявлению представителей компании LGMG, в скором времени российского потребителя ожидает более расширенная линейка техники, над производством которой компания уже давно трудится. Многие из образцов уже были продемонстрированы на международной выставке BAUMA 2022 этой осенью, но массовый выход на российский рынок новых моделей ожидается в начале следующего года.

Источник:https://exkavator.ru/main/news/news_partners/142921_novinki_2022_kakie_modeli_spetstehniki_poyavilis_na_rossiyskom_rinke_v_etom_godu.html