Что надо знать о перегружателе асфальта Bomag BMF 2500
16.02.2018

Что надо знать о перегружателе асфальта Bomag BMF 2500

Компания BOMAG, один из лидирующих производителей строительной техники, поставляет перегружатели серии BMF 2500.Все модификации выпускаются на заводе в Германии и отличаются высочайшим качеством.

К основным плюсам этих машин относятся: отличная производительность (4000 т/ч) и небольшие габариты — 2,5 м. по ширине . Если перевести его в транспортное положение он легко загружается на платформу и не требует организации особых условий для перевозки.

Модификации перегружателя BMF 2500

BMF 2500 представлен в нескольких модификациях: S, M и S Offset. Рассмотрим их поподробнее.

S — это базовый вариант, имеет укороченный конвейер. Применяется для перегрузки в стандартный асфальтоукладчик. По желанию, его можно дополнить поворотным конвейером, превращая его в S Offset.
М — имеет удлиненный конвейер, с возможностью регулировки высоты, и используется, прежде всего, для работы с асфальтоукладчиками оборудованными вставными бункерами увеличенной высоты.
S Offset — дает возможность загружать асфальт в сразу в два асфальтоукладчика, это возможно за счет поворотного конвейера.

В России чаще всего можно встретить модель BMF 2500 S Offset, у которой легко устанавливаться или демонтируется поворотный конвейер исходя из собственных нужд. Весь процесс занимает не больше двух часов. После демонтажа конвейера, он превращается в перегружатель модификации S.

Автоматический режим

К важному преимуществу данного вида техники можно отнести наличие датчиков расстояния в стандартной комплектации. Это позволяет BMF 2500 работать автоматически, то есть он сам будет перемещаться за асфальтоукладчиком, снимая часть нагрузки с оператора. Дистанционное управление (дополнительная опция), когда оператор может следить за самосвалом, а BMF 2500 будет сам двигаться по направляющей струне . Удобное сидение с возможностью поворота на 90 градусов.

Дополнительный пульт позволяет осуществлять управление вне кабины и контролировать весь процесс работы.Для России стандартная комплектация оснащена видеокамерами и системой сигналов «зеленый-красный». С учетом не простых погодных условий , уже в стандарте для российских потребителей предусмотрены комплекты защиты от плохой погоды : омыватель для лобовых стекол и боковые шторки.

EcoMode

Сегодня любая техника должна быть не только производительной, но и экологичной. И BMF 2500 можно смело отнести к такого рода машинам. Асфальтоукладчик может работать в режиме EcoMode. В этом случае обороты двигателя снижаются в зависимости от нагрузки, и расход топлива уменьшается. В среднем экономия может достигать показателей 30%.