Абсолютно новый PC3400-11М0: 1 190 кВт мощности с умной системой распределения
18.01.2022

Абсолютно новый PC3400-11М0: 1 190 кВт мощности с умной системой распределения

Компания Komatsu представляет новую модель гидравлического экскаватора для горнодобывающей отрасли. Модель PC3400-11M0 производится в Японии. В зависимости от исходных условий эксплуатации, заказчики могут выбрать машину либо с прямой или с обратной лопатой и ковшом объёмом 19,0 м3 (SAE J742b). Эксплуатационная масса достигает 316 тонн в зависимости от конфигурации.

При разработке и создании машины инженеры применили самые передовые технологии и сделали машину надежной, эффективной и безопасной. Экономичный и мощный двигатель Komatsu SDA16V159-3 c настроенной системой автоматического снижения оборотов, срабатывающих через 4 секунды простоя машины и позволяет тратить меньше экономит топливо в режиме ожидания соответствует требованиям стандарта Tier2.

Гидравлическая система была усовершенствована таким образом, что удалось добиться снижения сопротивления на всех участках. Все насосы и клапаны системы подключены к электронике. Соединили двигатель, вентилятор, гидравлическую систему и органы управления в единой интеллектуальной системе управления запрашиваемой мощностью для достижения наилучшей согласованности всех частей. Компьютер распределяет команды и выбирает самый оптимальный режим для работы каждого компонента системы.

Сконфигурировали централизованный сервисный пульт так, чтобы он был доступен с уровня земли. Это значительно увеличивает время эффективной работы экскаватора потому, что сокращает время заправки топливом, замены смазочных материалов и охлаждающей жидкости.

Новая машина также оснащена усовершенствованной телематической системой Komtrax Plus, обеспечивающей мониторинг работы техники. Система оповещает об основных параметрах работы машины без её остановки через спутниковую систему Iridium и беспроводную локальную сеть. Система KomVision и 10-дюймовый экран обеспечивают хороший круговой обзор. По периметру экскаватора расположены 7 камер, с помощью которых оператор может рассмотреть необходимые элементы в зоне обзора машины.