Бульдозер тяжелого класса D375A-5
29.05.2014

Бульдозер тяжелого класса D375A-5

Бульдозер тяжелого класса D375A-5 укомплектован двигателем SA6D170E с более высокой мощностью и высокими экологическими характеристиками. Все показатели полностью отвечают строгим мировым стандартам и экономии потребления топлива.

Двигатель развивает полезную мощность 391 кВт (525 л. с.) при частоте вращения двигателя 1800 об/мин. Мощный двигатель в сочетании с большой массой машины делает D375A-5 высококлассным средством для рыхления твердых пород.

D375A-5 имеет отвал особой формы, который был создан компаний Komatsu для улучшения производительности. Новая форма ножей отвала способствует более эффективному рытью.  Автоматическая коробка передач делает движение плавным. Оператор может выбрать из двух режимов работы: Р-Mode – для большим объемов и E-Mode – для экономии.

Ходовая часть оснащена К-образными каретками и имеет ряд достоинств. Благодаря постоянному контакту опорных катков с гусеничной лентой удалось снизить ударные нагрузки на все компоненты ходовой части, а это в свою очередь увеличило срок службы машины.  Кроме того, снизилась вибрация во время движения машины.

Однозубый рыхлитель с регулируемым углом рыхления установлен на значительном удалении от оси ведущего колеса. Это повышает эффективность рыхления.  Угол рыхления может изменяться, а глубина рыхления настраивается в три приема.

Даже на неровной поверхности ходовая часть K-Bogie D375A-5 обеспечивает хорошее передвижение. Кабина ROPS надежно защищает оператора от возможных травм и отличается лучшим обзором. Внутри установлен большой монитор, на котором отображается вся необходимая информация о работе машины и выводятся коды ошибок  в случае неполадок и необходимости технического обслуживания.

Технические характеристики Komatsu D375A-5:
Масса бульдозера – 49800 кг
Эксплуатационная масса —  66985 кг
Минимальный радиус поворота —  4200 мм
Мощность на маховике при 1800 об/мин — 525 л.с.
Количество цилиндров — 6
Диаметр поршня — 170 мм
Ход поршня — 170 мм
Рабочий объем — 23.15 л