Диалог с работодателем: Инстройтехком принял участие в учебно-практическом семинаре МАДИ
Диалог с работодателем: Инстройтехком принял участие в учебно-практическом семинаре МАДИ  - новости ИСТК
18.10.2022

Диалог с работодателем: Инстройтехком принял участие в учебно-практическом семинаре МАДИ

6-го октября «Инстройтехком» принял участие в учебно-практическом семинаре МАДИ, приуроченном ко Дню работника дорожного хозяйства. Главная цель семинара — взаимодействие и сотрудничество работодателей и высших профильных учебных заведений по вопросам практической подготовки и последующего трудоустройства будущих специалистов, соотношение полученных компетенций и требований рынка труда.

На встрече присутствовали более 160 студентов первого и четвертого курсов и 25 представителей различных профильных организаций. «Инстройтехком» представляла руководитель отдела по подбору и адаптации персонала – Юлия Воробьева. Выступление «Инстройтехкома» оказалось одним из самых ярких и динамичных. Охватив широкий спектр вопросов, от направлений развития бизнеса до корпоративной культуры и кадровой политики, презентация раскрыла компанию как перспективного работодателя и отличную площадку для профессионального старта. Слушатели активно интересовались темой трудоустройства: студенты задавали вопросы об условиях работы для начинающих специалистов и перспективах профессионального развития. Итогом встречи стала договоренность с руководством ВУЗа о проведении в ноябре-декабре для учащихся учебно-производственной экскурсии в техническом центре Обухово. Для компании мероприятия в таком формате уже принесли свои плоды: ранее, по результатам аналогичной встречи в апреле этого года, группа учащихся МАДИ получила приглашения о сотрудничестве и подписала трудовые соглашения, став частью большой команды Инстройтехком.

Подобного рода мероприятия очень важны для нашей компании. Во-первых, взаимодействие с ВУЗами, выпускающими высококвалифицированных технических специалистов, дает нам возможность рассмотреть потенциально перспективные кадры, которые будут заинтересованы в развитии компании и принесут ей максимальную пользу. Во-вторых, такие семинары дают возможность будущим специалистам рассмотреть «своего» работодателя, понять в какой компании полученные им в университете знания будут наиболее применимы и эффективны. Приятно, что для многих студентов МАДИ, «Инстройтехком» стал именно той компанией, в которой мечтают начать свой профессиональный путь

– так прокомментировала мероприятие руководитель отдела по подбору и адаптации персонала – Юлия Воробьева


В завершение встречи ректорат университета вручил благодарственное письмо генеральному директору «Инстройтехкома» – Килейникову Ю.А, за плодотворное сотрудничество и эффективную работу по подготовке кадров для автомобильно-дорожной отрасли, а также выразил письменную благодарность Воробьевой Ю.О, за участие в учебно-практическом семинаре и эффективную работу по подготовке высококвалифицированных кадров для автомобильно-дорожной отрасли.