«Инстройтехком-Центр» принял участие в Международном бизнес-саммите-2014 в Нижнем Новгороде в качестве Генерального партнера
16.09.2014

«Инстройтехком-Центр» принял участие в Международном бизнес-саммите-2014 в Нижнем Новгороде в качестве Генерального партнера

С 10 по 13 сентября 2014 года в Нижнем Новгороде проходил инвестиционно-строительный форум «ДОМОСТРОЙ-2014» в рамках Международного бизнес-саммита-2014.

В мероприятиях приняли участие губернатор Нижегородской области В.П.Шанцев, министр строительства В.Н.Челомин и другие высокопоставленные представители администрации области. Гостями события стали руководители всех крупнейших строительных компаний Нижнего Новгорода и всего Приволжского федерального округа, а также ряд ведущих подрядных организаций Москвы.

Компания «Инстройтехком-Центр» приняла участие в мероприятиях в качестве эксклюзивного Генерального партнера.

11 сентября в нижегородском Центре международной торговли состоялось центральное событие бизнес-саммита – заседание Правления Российского Союза строителей – самой влиятельной в России общественной организации, объединяющей строительные компании. На данном совещании обсуждались актуальные проблемы развития инфраструктуры города и области, в частности, подготовка к чемпионату мира 2018 г.

В ходе заседания состоялась церемония вручения наград представителям строительной отрасли и организациям-партнерам, добившимся выдающихся успехов в своей деятельности. Руководителю нижегородского филиала «Инстройтехком-центра» И.Филатову был вручен орден «Строительная слава». Выступая с приветственным словом, И.Филатов отметил особый вклад строителей Нижегородской области в развитие экономики всего Приволжского федерального округа и рассказал о работе филиала. Нижегородская область является одним из приоритетных регионов деятельности компании «Инстройтехком-Центр», и сегодня технику Komatsu можно встретить на многих крупных стройках города, в частности на строительстве дублера Борского моста, Южного обхода и т.д.

По окончании деловой части участники отправились к зданию нового физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Карла Маркса, где их ожидала демонстрация техники Komatsu. Экскаватор PC 220-8 и экскаватор-погрузчик WB 93S совершали различные маневры. В частности, экскаватор продемонстрировал ювелирную точность своей работы, бережно закрыв ковшом коробок спичек под восторженные аплодисменты гостей.

В завершение мероприятия вечером состоялся праздничный ужин и культурная программа, организованная компанией «Инстройтехком-Центр». Перед высокими гостями выступил скрипичный квартет, исполнявший произведения классической музыки и восходящая звезда оперной сцены –певец Степан Егураев.