«Инстройтехком-Центр» признан лучшим дистрибьютором Комацу по итогам 2011 года
10.04.2012

«Инстройтехком-Центр» признан лучшим дистрибьютором Комацу по итогам 2011 года

9 апреля  в Москве в гостинице «Holiday Inn» состоялась дистрибьюторская конференция ООО «Комацу СНГ» по направлению «Дорожно-строительная техника». Мероприятие было посвящено подведению итогов сотрудничества с дистрибьюторами техники Комацу на территории России за 2011 год, обсуждению актуальных вопросов и задач дальнейшего укрепления позиций бренда Комацу на российском рынке специальной техники. В конференции приняло участие руководство ООО «Комацу СНГ» в лице Председателя Правления Фудзита Масао, Генерального директора Такацуки Хидеюки,    топ-менеджеры и представители компаний-дистрибьюторов техники Комацу на территории Российской Федерации. В рамках мероприятия прошла церемония награждения дистрибьюторов в различных номинациях. Победителем в главной номинации – «Лучший дистрибьютор Комацу» по итогам работы за 2011 финансовый год – стала компания «Инстройтехком-Центр».

Представители «Инстройтехком-Центра» были также объявлены победителями конкурса «Лучшие продавцы техники Комацу», став в нем безусловными лидерами, получившими наибольшее количество призов. Так, менеджеры по продажам ИСТК стали победителями в самой престижной категории конкурса, «Суперлиге», заняв первое и второе место. Сотрудники компании также завоевали первое  и третье место во второй лиге. Кроме того, представитель «Инстройтехком-Центра» был назван лауреатом в номинации «Лучший продавец мини погрузчиков, погрузчиков и мини бульдозеров».

В общей сложности из 12 призов, которые вручались на церемонии, 6 получили представители ИСТК. Этот знаменательный факт стал ярким подтверждением  того, что японская сторона видит в «Инстройтехком-Центре» одного из самых надежных партнеров, оказывающего весь комплекс услуг дистрибьютора техники Комацу  на самом высоком уровне.

Выступая на мероприятии, Председатель Правления ООО «Комацу СНГ» г-н Фудзита Масао отметил, что в России, несмотря на ряд трудностей,  сохраняется благоприятная экономическая ситуация на фоне продолжающегося роста цен на нефть и газ и профицита платежного баланса. Кроме того, в настоящее время в стране вступает в решающую фазу реализация  крупномасштабных строительных  проектов, таких как подготовка  к саммиту АТЭС-2012  и зимней Олимпиаде в Сочи. Уже начата подготовка к Чемпионату мира по футболу 2018 году. Оживление наблюдается также в секторе дорожного и жилищного строительства и горной промышленности. Все это порождает высокий спрос на дорожно-строительную и карьерную технику.

«Инстройтехком-Центр» ­– крупнейший официальный  дистрибьютор Komatsu в России. Компания поставляет широкий ассортимент продукции Komatsu ряду предприятий, занимающих     ведущие позиции в строительном, нефтегазовом и горнодобывающем секторе российской экономики. «Инстройтехком-Центр» также  оказывает следующие виды услуг:
— Ремонт и сервисное обслуживание всех видов  техники Komatsu;
— Продажа оригинальных запасных частей Komatsu;
— Аренда и  передача  техники  в лизинг; 
— Выкуп (trade-in) техники основных мировых брендов, бывшей в употреблении, при поставке новой техники Komatsu;
— Продажа и выкуп б/у техники;
— Обучение операторов техники;
— Проведение технического аудита парка строительной техники
с предоставлением рекомендаций по его оптимизации.

Компания «Инстройтехком-Центр» также является официальным дистрибьютором шин для карьерной техники марки Yokohama, шин  Mitas и Continental.