Колесный погрузчик Komatsu WA800-3 с системой рулевого управления
31.05.2014

Колесный погрузчик Komatsu WA800-3 с системой рулевого управления

Komatsu WA800-3 оснащен мощным двигателем, который обеспечивает высокую производительность и надежность в работе. Двигатель полностью соответствует стандартам экологичности. Он обладает всеми необходимыми характеристиками для выполнения трудных карьерных работ. Все элементы произведены на заводах Komatsu, что гарантирует их безопасность и долговечность службы.

Ковши Komatsu WA800-3 изготовлены из высокопрочной стали, а прочность их днищ и боковых кромок дополнительно увеличена. Кроме того, для обеспечения максимального усилия отрыва погрузчик получил стальные Z-образные рычажные соединения рабочего оборудования.

Погрузчик KOMATSU WA800-3 имеет самую широкую колею в этом классе машин 3350 мм (IV) и длинную базу 5450 мм (174 1″), которые обеспечивают максимальную устойчивость машины при работе.

При разработке своей техники Komatsu особое внимание уделяет комфорту оператора и удобному рабочему месту. В WA800-3 используется система рулевого управления, которая позволяет переключать повороты, передний и задний ход машины, используя джойстик и не отрывая руку от подлокотника. При переводе рычага управления направлением движения в положение заднего хода трансмиссия автоматически переключается с 1-й передачи на 2-ю с целью сокращения продолжительности рабочего цикла.

Эргономичные органы управления снижают утомляемость оператора. Рулевое колесо выполнено по образцу легкого автомобиля. Оператор работает на откидном сиденье с пневматической подвеской, которое оборудовано подголовником. Сиденье водонепроницаемое. Кабина удобная, просторная и с широким обзором. Установлена на вязкостных демпфирующих опорах, что снижает вибрацию и шум.

Технические характеристики
Мощность при 2000 об/мин — 808 , л.с.
Количество цилиндров — 12
Рабочий объем — 30.48 л
Топливная система —  с непосредственным впрыском.
Ширина ковша для выемки грунта – 4810 мм
Масса ковша – 11430 мм.