Komatsu модифицирует фронтальный погрузчик WA380-7
15.07.0201

Komatsu модифицирует фронтальный погрузчик WA380-7

На выставке по экологическим технологиям IFAT  компания представила погрузчик WA380-7, адаптированный для переработки твердых отходов.

Машина оборудована 4-ступенчатой автоматической коробкой передач и дизельным двигателем SAA6D107E. Объем ковша — 6 м³, а эксплуатационная масса погрузчика варьируется от 18 725 до 19 555 кг. Несмотря на мощность двигателя WA380-7 производители добились снижения расхода топлива машины на 10% по сравнению с предыдущей моделью. А блокирующий гидротрансформатор обеспечивает дополнительную эффективность при работе на разных передачах.

Погрузчик WA380-7 оснащается новой системой управления двигателем Komatsu SmartLoader Logic, которая автоматически регулирует момент на валу двигателя, уменьшая его при движении машины с пустым ковшом и увеличивая при движении погрузчика с заполненным ковшом. Это позволяет экономить топливо, сохраняя высокую производительность машины.

Особое внимание конструкторы уделили техобслуживанию машины, предоставив удобный доступ к основным компонентам и узлам. Например, чтобы не засорялся радиатор, производится фильтрация воздуха. Установленный вентилятор сокращает время, которое пришлось бы затратить на очистку. Рабочая зона и зона под погрузчиком подсвечена для удобного ремонта. Гидравлические элементы, а также фары с прожекторами снабжены специальной защитой.

Погрузчик WA380-7 соответствует самым строгим экологическим нормам. Это частично обеспечивается за счет фильтра Komatsu Diesel Particulate Filter. Совместное действие кислородного катализатора и фильтра эффективно в течение 100 часов работы (после достижения этого рубежа необходима регенерация для удаления сажевых частиц).