Komatsu вошел в тройку лидеров по объемам продаж строительной техники в России в 2013 году
14.07.2014

Komatsu вошел в тройку лидеров по объемам продаж строительной техники в России в 2013 году

По данным информационного агентства «Крединформ», объем рынка строительной техники в Российской Федерации по итогам 2013 года составил почти 53 тыс. единиц, что на 27% больше значений 2012 года.

      По мнению специалистов, «Россия зарекомендовала себя перспективным импортером техники и оборудования на 2014-й и ближайшие годы. Спрос на строительную технику удерживался благодаря строительству крупнейших объектов. В первую очередь это Олимпиада-2014 и саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества. Также рост стимулировали большие объемы строительства дорог и жилья, а также инфраструктурные проекты». Эксперты также отмечают, что большая часть техники, используемая на стройках России, является привозной. Например, специалисты «Крединформ» констатируют, что более 60% импорта специализированной техники в РФ составляет строительная техника, остальное – коммунальная и сельскохозяйственная и прочая спецтехника.

       Бренд Komatsu вошел в тройку лидеров по объемам продаж в Россию в 2013 году, наряду с компаниями Caterpillar (CAT) и Hyundai, – говорится в исследовании информационного агентства.