Komatsu представила экскаватор третьего поколения HB215LC-2
19.03.2014

Komatsu представила экскаватор третьего поколения HB215LC-2

Komatsu продолжает подтверждать свое лидерство в производстве инновационной техники. В рамках выставки ConExpo-Con/Agg 2014 в Лас-Вегасе компания представила новую модель экскаваторов.

От предыдущих версий HB215LC 2 отличается более совершенной гибридной установкой. Машина оборудована электродвигателем, управляющим поворачивающейся платформой, генерирующим мотором и накопителями электроэнергии.

Экскаватор оснащен двигателем SAA4D107E2A мощностью 139 лошадиных сил, сертифицированным EPA Tier 4 Final и отвечающим всем современным требованиям экологичности.

Новая конструкция силовой установки превращает механическую энергию в электрическую с помощью инверторов. Электроэнергия попадает в конденсаторы и расходуется по мере необходимости. Электроэнергия также поступает в электрический мотор поворачивающейся платформы и на привод, расположенный на насосе гидравлической системы. Все это позволяет сэкономить до 20% топлива и снизить выбросы углекислого газа. Таким образом, HB215LC-2 предлагает мощность и эффективность, одновременно уменьшая воздействие на окружающую среду.

Модернизация также затронула и кабину оператора. Она стала более удобной, а уровень шума и вибрации значительно снижены. Во время работы оператор может выбрать один из шести режимов. Все данные о расходе топлива и оперативном учете выводятся на 7-дюймовый ЖК-монитор. Благодаря специальной камере оператор может видеть все, что происходит сзади машины.

Гибридный экскаватор HB215LC-2 оснащен полнофункциональной KOMTRAX, системой удаленного мониторинга, и обслуживается в рамках программы Komatsu CARE.