«Комацу СНГ» вновь застраховало имущество компании на сумму более 5 млрд рублей
20.08.2015

«Комацу СНГ» вновь застраховало имущество компании на сумму более 5 млрд рублей

Компания «Комацу СНГ» продлила договор страхования имущества в филиале «Росгосстраха» в Москве и Московской области.

Договор включает в себя полный пакет рисков на случай утраты, гибели или повреждения имущества в результате наиболее вероятных событий: пожара, повреждения водой, взрыва, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц. Сумма ответственности «Росгосстраха», как сообщает компания на своем сайте, составила 5,1 млрд рублей.

Как пояснил Евгений ЛЕБЕДЕВ, руководитель отдела поставок техники Komatsu компании ИСТК (ЗАО «Инстройтехком-Центр»), практика страхования является весьма распространенной среди производителей, которые имеют свои собственные склады.

«Все крупнейшие игроки рынка страхуют свое имущество, — добавил Е.Лебедев. — Комацу – не исключение и страхует свое имущество по всему миру. В России производитель делает это с момента основания «Комацу СНГ» в ноябре 2006 года».

Согласно договору, под защитой страховщика находятся 19 складов с дорожно-строительной техникой, запасными частями и расходными материалами к ней. Склады расположены в Московской, Ленинградской, Кемеровской, Свердловской и Ярославской областях, Приморском крае, городах Находка, Хабаровск и Владивосток.

«ООО «Комацу СНГ» является нашим постоянным клиентом по нескольким видам страхования уже не первый год, — цитирует сайт страховщика заместителя директора по корпоративным продажам филиала компании «Росгосстрах» в Москве и Московской области Сергея Шестернина. — Так, недавно мы заключили договор страхования грузов».

Основанная в 1921 году, сегодня Komatsu — мировой лидер по производству строительной, дорожной и карьерной техники, а также подъемно-транспортного оборудования.

История Komatsu в России началась в конце 1960 годов, когда в Советский Союз стали поступать бульдозеры, трубоукладчики, лесовозы и другая техника, не имеющая отечественных аналогов.