Komatsu выводит на рынок погрузчик WA380-8
19.08.2015

Komatsu выводит на рынок погрузчик WA380-8

Высокая сила отрыва, комфорт оператора и новый двигатель Tier 4 Final

В конце июля в США ведущий производитель строительной техники Komatsu впервые представил вниманию своих партнеров  колесный погрузчик WA380-8. Новая машина оснащена двигателем SAA6D107E-3 мощностью 191 л.с. и турбокомпрессором с изменяемой геометрией. Теперь мотор не только отвечает стандартам Tier 4 Final, но и позволяет сэкономить до 6% топлива.

Система Smart Loader Logic обеспечивает оптимальный крутящий момент двигателя в соответствии с нагрузкой. При выполнении работы, где не требуется высокая мощность, система сама снизит крутящий момент, тем самым уменьшив расход топлива. Особое внимание уделяется контролю выхлопа.  Противосажевый фильтр Komatsu Particulate Filter ( KDPF) не нуждается в  ежедневном обслуживании. Двигатель использует передовую электронную систему, чтобы управлять скоростью воздушного потока и впрыском топлива.

Обновленный дизайн кабины обеспечивает более удобное расположение и комфортную среду для оператора. Уровень шума максимально снижен, отчего утомляемость человека также должна сократиться. Новое кресло с пневматической подвеской и высокой спинкой смягчает колебания машины. Монитор размером 7-дюймов отображает информацию на 25 языках, на него же может выводиться изображение с камеры заднего вида.

На модели WA380-8 установлена система KOMTRAX для удаленного мониторинга. С ее помощью можно получать информацию о расходе топлива, простоях и производительности техники, а также отслеживать ее местонахождение.