Komatsu выбрала BT Group для строительства глобальной IT-инфраструктуры
29.11.2016

Komatsu выбрала BT Group для строительства глобальной IT-инфраструктуры

Британская телекоммуникационная компания BT Group заключила контракт с японской Komatsu и займется созданием гибридной сети и связанных с ней IT-услуг. Новая сеть свяжет 26 площадок в 15 странах Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона и Южной Америки.

BT — один из ведущих мировых поставщиков решений и услуг в сфере коммуникаций, работает в 170 странах. К ключевым видам деятельности относится предоставление сетевых IT-услуг по всему миру; предоставление телекоммуникационных услуг на местном, национальном и международном уровне для использования дома, на работе и в дороге; продуктов и услуг в сфере широкополосного доступа в интернет, а также конвергентных стационарных/мобильных  продуктов и услуг. ВТ имеет четыре основных направления: BT Global Services (Международные услуги), Openreach, BT Retail (Розничные услуги) и BT Wholesale (Оптовые услуги).

По условиям контракта BT, будет проектировать, строить и управлять гибридной сетью, сочетающей IP Connect Global с гибридным сервисом (hVPN), которая позволит офисным работникам получать безопасный доступ к корпоративной сети через интернет. HVPN-сервис доступен уже в 174 странах и дает возможность компаниям создавать свою безопасную сеть практически в любой точке мира.

Весь голосовой трафик Komatsu, а это 1100 работников, будет проходить через SIP-сервис One Voice, принадлежащий BT. Крупнейшие клиенты BT смогли сэкономить до 34% расходов, перейдя на One Voice, отмечается в релизе.

Для Komatsu важно, что ее партнер обладает сильными центрами обработки данных и предоставляет услуги облачной интеграции, так как в ближайшем будущем компания намерена перенести часть своих корпоративных приложений в облако. На первом этапе сотрудничества команда ВТ укрепит центральную IT-инфраструктуру Komatsu в двух центрах обработки данных.

По словам Криса Борреманса, CIO Komatsu Europe, соглашение с BT — начало большого пути, компания и дальше намерена двигаться в направлении развития гибких облачных сервисов. «Мы считаем, что BT, поставщик облачных инфраструктур, поможет сформировать дорожную карту и реализовать наше видение».