Компания ИСТК приняла участие в конференции Нефтегазстрой-2016
30.05.2016

Компания ИСТК приняла участие в конференции Нефтегазстрой-2016

24 мая 2016 года в Москве, в гостинице Интерконтиненталь (InterContinental, ул. Тверская, 22) прошла VI Международная конференция «Строительство в нефтегазовом комплексе» — Нефтегазстрой-2016.

Конференция проводится уже шестой год подряд, и является одной из главных площадок для обсуждений и обмена мнениями специалистов нефтегазового комплекса. В этом году в состав участников конференции вошли более ста представителей крупнейших компаний отрасли такие как ОАО «НОВАТЭК», ПАО «Газпром нефть», ОАО «РЖД», а так же представители федеральных министерств и ведомств — Министерства промышленности и торговли РФ, Федеральной Антимонопольной Службы и др.

В ходе работы первой сессии обсуждались вопросы антимонопольного регулирования в нефтегазовом строительстве, импортозамещения в области нефтегазового машиностроения и мер государственной поддержки для инвестиционных проектов в ТЭК.

Во второй и третьей части было уделено серьезное внимание проблемам финансового контроля поставок на службе заказчика строительства, использованию индивидуальных единичных расценок при ценообразовании СМР и закупке услуг и работ капитального строительства в 2016 году.

Отдельной темой обсуждения стало взаимодействие ОАО «РЖД» и предприятий нефтегазового комплекса по обеспечению перевозок возрастающих объемов углеводородного сырья.

Компания ИСТК — официальный дистрибьютор техники Комацу приняла участие в работе конференции впервые, однако поставляемая ею техника хорошо известна среди специалистов нефтегазового сектора. Технике Комацу доверяют работу на крупнейших стратегически важных направлениях, таких как строительство трубопроводов «Северный поток», «Восточная Сибирь – Тихий Океан (ВСТО)» и «Сила Сибири». Компания ИСТК имеет огромный опыт поставок техники для подобных проектов. Нашими крупнейшими партнерами являются компании ОАО АК “Транснефть”, ОАО «Стройтрансгаз», ООО «СГМ», ООО «Стройгазконсалтинг», Велесстрой.

От компании ИСТК с отдельным докладом выступил Вячеслав Евгеньевич Логинов, заместитель руководителя департамента продаж дорожно-строительной техники по работе с нефтегазовым сектором. Темой его выступления стало «Эффективное использование строительной и дорожно-строительной техники на объектах строительства нефтегазового комплекса России на примере техники Komatsu». В частности, он рассказал об особенностях работы техники на четырех крупных объектах – это трубопроводы Заполярье-Пурпе, Тайшет-Куюмба, Нерюнгри, отвод ВСТО до Комсомольска-на-Амуре. Для работ по строительству этих трубопроводов и сопутствующих инфраструктурных объектов, компания ИСТК поставила гусеничные экскаваторы среднего класса PC300-8, PC400-7, бульдозеры D155, D275, трубоукладчики D155/355 и фронтальные погрузчики WA320. Несмотря на географическую отдаленность этих объектом, Компания ИСТК уделяет огромное внимание сервисной поддержке клиентов на местах. В настоящее время функционируют три сервисных поста — Мирный, Нерюнгри, Куюмба. Планируется открытие сервисного поста в городе Ленске.

Частью конференции стало награждение лучших строительных компаний по результатам ежегодного опроса крупнейших нефтегазовых компаний в номинациях: строительство линейных объектов; строительство площадочных объектов, обустройство сухопутных месторождений нефти и газа; строительство объектов нефтегазопереработки; строительство объектов нефтепродуктообеспечения; строительство подводных морских магистральных трубопроводов, обустройство подводных морских месторождений нефти и газа; строительство гидротехнических сооружений В финале мероприятия участники имели возможность обсудить поднятые темы и задать интересующие вопросы докладчикам в неформальной обстановке.