Компания Komatsu представила систему KOMTRAX с обновленным интерфейсом
30.09.2016

Компания Komatsu представила систему KOMTRAX с обновленным интерфейсом

1 октября 2016 г. произошло масштабное обновление системы KOMTRAX. Интерфейс системы был полностью видоизменен для более удобного использования. Современный легкий дизайн, новое цветовое решение рабочих окон, интерактивные отчеты с информацией о работе машин — все это призвано упростить освоение KOMTRAX и сделать его приятной в использовании системой для клиента.

В новый KOMTRAX были загружены карты от Google, специально адаптированные для быстрой работы в составе системы мониторинга. Пользователям доступна возможность осмотреть место работы своей техники в режиме карты, на спутниковом снимке, а также в режиме панорамы. Также новые карты позволяют проложить маршрут к машине прямо в KOMTRAX, а местонахождение техники теперь доступно в виде текстового адреса.

Еще одним нововведением стала возможность группировки машин по различным стройплощадкам и вести мониторинг работы техники в разрезе стройплощадок. Эта функция будет оценена пользователями с большим парком техники, работающим одновременно на нескольких объектах.

Как и ранее, KOMTRAX информирует о времени до следующего технического обслуживания, отображает уведомления о выходе машины из заданной зоны безопасности, технические предупреждения, предоставляет информацию о потребленном топливе, времени работы вхолостую, режимах работы и нагрузке на технику. Эта информация, при грамотном ее использовании, позволяет снизить эксплуатационные издержки и обеспечить бесперебойную и эффективную работу техники. В новом KOMTRAX заложены и другие возможности для пользователей, часть из них откроется позднее.

Рекомендованные браузеры для работы с новым KOMTRAX — Google Chrome и Internet Explorer выше 11-ой версии.

Использование KOMTRAX по-прежнему бесплатно в течение 10 лет для всех пользователей, купивших технику Komatsu с предустановленной системой или установивших комплект KOMTRAX на свои машины.

Более подробную информацию о системе KOMTRAX можете узнать здесь.