Новинки ConExpo-Con/Agg 2014: гидравлический экскаватор PC490LC-11
18.03.2014

Новинки ConExpo-Con/Agg 2014: гидравлический экскаватор PC490LC-11

Компания Komatsu America Corp. представила на выставке в Лас-Вегасе новую модель гидравлических экскаваторов.

Машина оснащена двигателем SAA6D125E-7 мощностью 359 лошадиных сил, который в полной мере отвечает высшим стандартам экологичности и соответствует международным нормам EPA Tier 4 Final. Эти моторы более экономичны и надежны по сравнению с предыдущими моделями. Расход топлива удалось снизить на 7%. В Tier 4 Final встроена электронная система управления, которая обрабатывает данные с датчиков в машине и выводит всю информацию о состоянии на цветной дисплей.

Благодаря сверхпрочным тракам и противовесу экскаватор демонстрирует такую же мощность и устойчивость, как и предыдущие модели. Оператор может выбрать режим Lift Mode, который увеличивает давление для повышения подъемной силы. Конструкторы модернизировали гидравлическую систему для повышения эффективности работы экскаватора.

Все основные элементы были произведены на заводах Komatsu.

PC490LC-11 оснащен системой удаленного мониторинга KOMTRAX, которая позволяет получить доступ к данным о состоянии машины и рабочем процессе через интернет. Специалисты смогут следить за такими показателями, как уровень топлива, часы работы, местоположение и другие. Новая система также отключает экскаватор во время холостой работы, что снижает расход топлива.

Работа оператора теперь стала более комфортной, а благодаря модернизированной системе противовесов еще и более безопасной. Кабина установлена на амортизаторах, которые обеспечивают низкий уровень вибрации. Положение спинки сиденья регулируется. В дополнение к стандартному разъему есть дополнительный вход для подключения внешних устройств, чтобы прослушивать музыку через динамики, установленные в кабине. 7-дюймовый ЖК-монитор отображает информацию на 25 языках. Оператор может легко выбрать из шести рабочих режимов. Стандартная камера заднего вида позволяет просматривать пространство непосредственно за экскаватором.

Все новые модели входят в программу Komatsu CARE, включающую бесплатное плановое обслуживание в течение первых трех лет или 2000 моточасов.