Новое, более мощное и экономичное поколение бульдозеров D155
25.10.2021

Новое, более мощное и экономичное поколение бульдозеров D155

Япония всегда была лидером по части технических разработок и инноваций. Каждый день специалисты исследуют и испытывают прототипы, которые в результате становятся техникой, способной решить множество задач.

Komatsu анонсировали релиз новой модели бульдозера. Новая модификация D155AX-6 заменит знаменитую модель D155A-5 уже весной 2022 года.
Приходящая на смену D155A-5 модель претерпела значительный апгрейд: мощность двигателя была увеличена на 17%, а объем отвала увеличили на 7% и добавили автоматическую трансмиссию, что позволило добиться высоких показателей по производительности.

Экологичность и стремление к высоким технологиям важны для компании, и при создании новой модели удалось снизить расход топлива на 10%, при этом увеличив ее мощность. Сокращения расхода топлива удалось достичь при помощи установки автоматической трансмиссии с блокировкой гидротрансформатора. Двигатель модификации SAA6D140E-5 производит малое количество вредных веществ при выхлопе и соответствует экологическим требованиям уровня EU Stage3A.

Гидростатическая система рулевого управления HSS способствует сохранению скорости на поворотах и увеличению маневренности, что в целом положительно влияет на эффективность техники.

 При создании новой модели бульдозера, специалисты также позаботились и о комфорте операторов. Новая кабина получила интегрированную защиту при опрокидывании ROPS. Более широкий обзор и хорошее шумоподавление обеспечивают комфорт и безопасность во время работы. Сиденья удобны, а улучшенная пнемоподвеска снижает уровень вибрации. Бульдозер также оборудовали новым 7-ми дюймовым ЖК монитором для более простого выбора режима работы и повышения эффективности. Новая машина оснащена светодиодными фонарями, которые эффективно освещают рабочую зону и имеют увеличенный срок службы.

 Система дистанционного мониторинга Komtrax Step-3 Iridium позволяет определять местоположение техники, ее техническое состояние, моточасы и расход топлива. В случае неисправности, система высчитывает время до техобслуживания. Благодаря передаче данных по каналам связи спутниковой сети, связь с машиной обеспечивается непрерывно независимо от степени покрытия сети.

 Поставки запланированы на апрель 2022 года, но уже сейчас Komatsu D155AX-6 доступен по предзаказу.