Новый гусеничный бульдозер Komatsu D65-18
22.03.2014

Новый гусеничный бульдозер Komatsu D65-18

Komatsu America Corp. выводит новую серию бульдозеров D65EX/PX/WX-18 мощностью 217 л.с.

Главные особенности D65-18 – высокая производительность при экологичности и разумном расходовании топлива и отвал «Сигма». Функция поворота и наклона отвала расширяет возможности использования машины при самых разных условиях, а ручная регулировка наклона отвала повышает эффективность работ.

Новое конструкторское решение позволило уменьшить потери грунта в боковые валики. Это привело к снижению сопротивления при резании, и машина может перемещать груз больших объемов при меньших энергозатратах. Новая коробка передач с высоким коэффициентом полезного действия позволила сократить расход топлива. По сравнению с предыдущими моделями машина демонстрирует повышение экономичности на 10% и увеличение производительности на 15%.

Система HSS (гидростатическая система рулевого управления) обеспечивает плавное и быстрое управление для различных грунтовых условий. Оператор контролирует машину с помощью системы PCCS, которая предусматривает управление при помощи мыши передвижением бульдозера, регуляцией подачи топлива, гидроуправление работой отвала, выбор автоматического или ручного режима.

D65-18 оборудованы последней версией системы удаленного мониторинга KOMTRAX с доступом к данным через Интернет или мобильный телефон. Кроме уровня топлива, часов работы, предупреждений о необходимости обслуживания, KOMTRAX также сообщает о температуре окружающей среды и давлении, идентифицирует оператора и отключает машину во время холостого хода, что позволяет снизить расход топлива.

Признавая, что техническое обслуживание имеет важнейшее значения для безотказной работы, при создании D65-18 Komatsu позаботилась о доступности всех жизненно важных элементов. Все части двигателя, которые проверяются ежедневно, сгруппированы в левой стороне моторного отсека. Ходовая часть PLUS (система ходовой части с параллельными звеньями) с новыми вращающимися втулками и другими ключевыми инновационными элементами позволяет увеличить износостойкость и снизить расходы на ремонт и техническое обслуживание.