Погрузчик Manitou получил престижную премию за дизайн
12.12.2017

Погрузчик Manitou получил престижную премию за дизайн

Телескопические погрузчики серии Manitou были отмечены наградой Étoile du Design Made во Франции. Церемония награждения прошла в Центре Помпиду в Париже. В конкурсе участвовали более 160 проектов из промышленного сектора.

Премия была учреждена Agency for the Promotion of Industrial Creation, которое оценивает работу научно-исследовательских команд по стилю, эргономике и функциям.

Тридцать специалистов в области промышленного дизайна, вошедшие в жюри, по достоинству оценили  новый “хищный” вид моделей и линии, создающие образ агрессивной, сильной техники.

По словам Тьерри Леманна, дизайнера Manitou, команда инженеров стремилась создать технику, которая будет безопасна и значительно улучшит жизнь клиентов, дав легкий доступ в кабину с помощью технологии EasyStep и оптимизированную эргономику внутри, которая снижает нагрузку на позвоночник.

«Мы решили сделать очень динамичный, сильный дизайн, демонстрирующий эффективность, прочность и мощь и придающий технике современный вид”, — говорит он.

За время разработка телескопических погрузчиков было создано 800 производственных документов, 15 000 прототипов, весь процесс занял 100 000 часов работы, а внутренние и внешние испытания – 120 000 часов.