Посещение завода KOMATSU в Ярославле
17.06.2011

Посещение завода KOMATSU в Ярославле

9-го июня 2011 года, состоялась очередная ознакомительная поездка клиентов ЗАО «Инстройтехком-Центр» на завод Komatsu Manufacturing Rus (Комацу Мэнуфэкчуринг Рус) в г.Ярославль.
Поездка была организована ЗАО «Инстройтехком–Центр» совместно с ООО «Комацу СНГ».
На этот раз, были приглашены московские клиенты, в том числе ООО «Легат-Строй», ООО «Геострой», ООО «Инвест-проект К», ООО «МС Техника», ООО «Реммонтажстрой» и многие другие (всего более 30 клиентов).

Ярославский завод KOMATSU вступил в эксплуатацию в 2010 году. На новом заводе производятся гусеничные экскаваторы KOMATSU PC200-8, PC220-8, PC300-8 и PC400-7. Цикл производства полный: от сварочных работ, до сборочных. Проектная мощность – до 3-х тысяч экскаваторов в год.

ООО «Комацу Мэнуфэкчуринг Рус» является первым в России и самым большим по территории из 25-ти заводов корпорации KOMATSU в мире.

В программу поездки вошли: презентация завода генеральным директором ООО «Комацу Мэнуфэкчуринг Рус» господином Ясухиса Цукамото, знакомство с руководством завода; демонстрация производственных мощностей завода, в том числе линии сварки, механообработки, покраски, склада комплектующих, линии сборки гусеничных экскаваторов, зоны ходовых испытаний; а также знакомство с учебным центром на территории завода.

В цехе обработки кузовных рам гостям завода продемонстрировали два специально разработанных фрезерных центра японского производства. Производительность этого оборудования — одна из самых высоких в мире.

В ходе экскурсии по сварочной линии, представители КМР сообщили, что KOMATSU не использует в работе стандартных роботов, все используемые роботы — собственная разработка компании.

Клиенты особо отметили высокий уровень производства, многоуровневый контроль качества, большой склад узлов, агрегатов и запасных частей, значительные перспективы увеличения мощностей завода.

В завершении визита, состоялась конференция, где гости смогли задать вопросы генеральному директору и инженерному составу Komatsu Manufacturing Rus и получить исчерпывающие ответы. ЗАО «Инстройтехком-Центр» планирует сделать такие поездки регулярными.