Спутниковый KOMTRAX Iridium обеспечит надежную связь с техникой в любой точке
08.06.2018

Спутниковый KOMTRAX Iridium обеспечит надежную связь с техникой в любой точке

На модели Komatsu, предназначенные для российского рынка, будут устанавливаться новые спутниковые терминалы Iridium, которые обеспечивают связь с машинами даже в удаленных регионах. Особенно это актуально в тех районах России, где отсутствует мобильная связь. Скорость отклика при использовании терминала Iridium ничуть не хуже сотовой сети и превосходит другие спутниковые системы, а высокое качество оборудования гарантирует долгий срок службы.

Komatsu подписала соглашение о сотрудничестве с оператором спутниковой связи Iridium Communications Inc. в октябре 2016 года. Компания обеспечивает покрытие 100% поверхности Земли, включая оба полюса. Кроме того, это единственный оператор, который работает в Арктике.

Система KOMTRAX позволяет фиксировать местонахождение техники на карте и отслеживать важные показатели работы машины: расход топлива, часы наработки, необходимость технического обслуживания. Вся информация в наглядном виде поступает владельцу техники в компьютер или смартфон.

С мая этого года российским клиентам KOMTRAX также стал доступен отчет по энергосбережению, благодаря ему владелец может в любой момент оценить эффективность работы своей техники за любой период времени.

Абонентская плата за использование системы в течение 10 лет уже включена в стоимость машин Komatsu.