Универсальный вилочный погрузчик — Komatsu BX50
18.03.2014

Универсальный вилочный погрузчик — Komatsu BX50

Компания Komatsu продолжает работу по усовершенствованию вилочных погрузчиков. Серия AX50/BX50 была разработана с учетом всех требований, предъявляемых к данному виду техники.

В модели Komatsu BX50 была доработана технология изготовления гидросистемы компании. Это позволили сделать модель более надежной, безопасной и функциональной.

BX50 оснащен двигателем внутреннего сгорания и пневматическими шинами. Отличительные особенности этой модели — точная регулировка положения вил и максимальное удобство при использовании навесного оборудования. Гидравлическая система суперподъема позволяет быстро поднимать груз на нужную высоту даже на холостом ходу. Скорость подъема груза при этом в два раза выше, чем у предыдущей модели. Такая технология существенно снижает расход топлива, а улучшенный теплообмен исключает перегрев двигателя в тяжелых условиях работы.

Для комфорта оператора предусмотрены двойными плавающие амортизаторы элементов ходовой части и кабины, что создает плавность хода. Уровень шума снижен до минимального за счет монолитного капота и герметичной панели приборов. Кресло оператора имеет 6-ти ступенчатую регулировку положения задней спинки, регулируемые подушки и втяжной ремень безопасности.

Все двигатели этой серии соответствуют стандарту EPA Tier2/EU Stage II, что обеспечивает оптимальный баланс мощности и экологичности.