Завод Komatsu в России отметил десятилетний юбилей
03.07.2018

Завод Komatsu в России отметил десятилетний юбилей

Десять лет работы отметил единственный завод Komatsu в России — «Комацу Мэнуфэкчуринг Рус», который находится Ярославе. Техника, которая здесь производится, пользуется спросом и распространена по всей территории РФ и СНГ.

Со столь значимой вехой в истории развития руководство и специалистов предприятия поздравили губернатор Дмитрий Миронов и господин Хитоши Озава, заместитель посла Японии. Как сказал глава региона, за прошедшие 10 лет завод Komatsu сделал значительный вклад в ярославскую экономику. Только за 2017 год было произведено 500 ед. техники на 6,5 млрд руб. и объемы постоянно увеличиваются, отметил господин Миронов.

Глава Ярославской области выразил особую благодарность и руководству предприятия, которое всегда придерживалось социально-ориентированной политики. «Комацу Мэнуфэкчуринг Рус» поддерживает контакты с учебными центрами региона и активно участвует в становлении спорта в Ярославской области.

В честь десятилетия работы на заводе была установлена памятная скульптура медведя, сделанная из металла.

Строительство завода «Комацу Мэнуфэкчуринг Рус» началось 21 июля 2008 года, а полноценный запуск произошел в 2010 году. Сегодня здесь производятся 20-40 тонные экскаваторы (PC200, PC220, PC300, PC400), габаритный PC210NLC-8 и карьерный самосвал HD785-7, а число сотрудников превысило 230 человек.